27 Марта 2020

плакат гориз.png

27 Марта 2020

Поздравляем

В День работника культуры, в Администрации города чествовали южноуральцев, внесших большой вклад в развитие культуры и искусства Челябинска!

Ежегодную премию "Золотая лира" получила директор нашей школы

Зоя Ивановна Просвирина! От всей души поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

3.jpg
19 Марта 2020

СОБЫТИЯ В МАРТЕ

с 23 по 31 марта  в школе  весенние каникулы!

17 марта в Зале Детской школы искусств №1  состоялся концерт  "Из истории фортепианного отделения", посвященный 100-летнему юбилею школы.  Класс рояля,  а именно так в 1920 году называлось фортепианное отделение, богат  именами выдающихся педагогов-пианистов.

С теплотой и восхищением рассказали бывшие выпускники школы, а ныне преподаватели разных учебных заведений,  о своих наставниках.

Концерты прошел в дружеской атмосфере.

1584522868897.jpg

В наших планах создать виртуальный музей школы на сайте. Многие фотографии уже выложены в нашей фотогалерее

15 марта в Зале ДШИ №1 состоялась городская конференция научного общества учащихся "Первые шаги в науке". В конференции приняли участие ученики Детских школ искусств города и Деткой художественной школы.
Ученица нашей школы Оспова Алина (преподаватель Екатерина Олеговна Гуляева) Получила Диплом Гран-При за работу "Музыка А. Шнитке в мультфильме "Стеклянная гармоника".

IMG-fc3c0097b5729da3cd04108b6574ec0f-V.jpg

юбилейного концерта выпускников
"ПРОСТО ЮБИЛЕЙ"

13.03.20  в зале ЧГИК

16 Марта 2020
11 Февраля 2020

КАРАНТИН

Поздравляем любимую школу со 100-летним юбилеем!

loonapix_15816685021085742570_max.jpg

4 Февраля 2020

Карантин!

С ссылкой на сайт 74.ru сообщаем, что в Челябинске все школы закрыли на карантин. Такое решение принято во вторник, 4 февраля, на заседании городского штаба по гриппу и ОРВИ в мэрии.

С 5 февраля, и до особого распоряжения  закрыты все общеобразовательные школы независимо от формы собственности — частные или муниципальные — с первого по одиннадцатые классы. Закрыты все учреждения дополнительного образования — секции, кружки,   расположенные на территории Челябинска..

В детской школе искусств №1 все занятия отменяются с 5 февраля.

Дальнейшую информацию смотрите на сайте школы.

Задания для учеников по сольфеджио и музыкальной литературе будут размещены Вконтакте и в разделе "Ученикам и родителям"  - "Дистанционное обучение"

28 Января 2020

31 канал снял передачу о нашей школе:

10 Января 2020

Знаменательное событие

9 января  Владимиру Александровичу Шереметьеву  исполнилось 80 лет!
От всей души поздравляем нашего замечательного, незаменимого, молодого душой  мастера, хормейстера, композитора!
Многие лета, дорогой Владимир Александрович!

Vladimir_Sheremetyevв.jpg
17 Декабря 2019

Итоги конкурсов и фестивалей в декабре

14,15 декабря в концертном зале им Б. М. Белицкого

ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского состоялся Всероссийский конкурс юных пианистов. Учредителем конкурса является Министерство культуры Челябинской области и Учебно-методический центр работников культуры Челябинской области.

Наши ученики были представлены в двух группах конкурса.

Мы поздравляем наших учеников и преподавателей с высокими достижениями на Всероссийском конкурсе:

Вдовенко Софья - Диплом Лауреата III степени

преп. В. А. Исакова

Мельник Вероника - Диплом Лауреата II степени

преп. Е. В. Уфимцева

Итоги других конкурсов за первое полугодие 2019-2020 учебного года смотрите здесь

3 Декабря 2019

Концерт оркестра "Флейты Челябинска"

9 декабря в Зале ДШИ №8 состоялся юбилейный концерт коллектива ДШИ 1 и ДШИ 8  оркестра "Флейты Челябинска" под управлением преподавателя Полуротовой Юлии Валерьевны.  В концерте прозвучали произведения классической и джазовой музыки.  Юбиляры получили поздравления от Г. И. Морозовой,   главного специалиста  Управления культуры   города Челябинска;  руководителя студии Беби-джаз  Г. П. Анохина и его команды, директоров школ

З. И. Просвириной и Е. Ю. Жуковой. Теплые слова от детей,  родителей,   выпускников прозвучали   в адрес руководителя оркестра Ю. В. Полуротовой  и концертмейстера   Т. Е. Абрамовой.

1.jpg3.jpg4.jpg

афиша.jpg