18 Февраля 2020

КАРАНТИН

Во всех школах Челябинска продлили карантин до понедельника, 24 февраля.

Решением городского штаба карантин в Челябинске продлён до 24 февраля включительно.

К учебному процессу все школьники города приступят 25 февраля.

В этот же день начнутся занятия во всех учреждениях дополнительного образования.

14 Февраля 2020

15.02 - день рождения ДШИ №1

loonapix_15816706072966777357.jpg
Наша школа — мудрости созвездие,
Знания для всех детей полезные,
Добрые всегда учителя,
И директор главный у руля!

С юбилеем школу поздравляем,
Процветать и хорошеть желаем,
Всем, кто трудится — здоровья и удачи,
Пусть звенит здесь звонкий смех ребячий!

Пусть все любят школу дорогую,
Строгую, но добрую такую,
Не иссякнет мудрость поколений.
Всем успехов каждое мгновенье!

11 Февраля 2020

КАРАНТИН

УВАЖАЕМЫЕ ДЕТИ, РОДИТЕЛИ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ! КАРАНТИН ПРОДЛЕН ПО 18 ФЕВРАЛЯ (ВТОРНИК).

ЗАНЯТИЙ В ДШИ № 1 НЕТ!

ЗАНИМАЕМСЯ ДОМА. ЗАДАНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ОБСУЖДАЕМ

С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ.

ЗАДАНИЕ ПО ГРУППОВЫМ ДИСЦИПЛИНАМ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ В РАЗДЕЛЕ

"УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ" - "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ".

ТАКИМ ОБРАЗОМ, БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬСЯ ЗАДАНИЕ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ.

4 Февраля 2020

Карантин!

С ссылкой на сайт 74.ru сообщаем, что в Челябинске все школы закрыли на карантин. Такое решение принято во вторник, 4 февраля, на заседании городского штаба по гриппу и ОРВИ в мэрии.

С 5 февраля, и до особого распоряжения  закрыты все общеобразовательные школы независимо от формы собственности — частные или муниципальные — с первого по одиннадцатые классы. Закрыты все учреждения дополнительного образования — секции, кружки,   расположенные на территории Челябинска..

В детской школе искусств №1 все занятия отменяются с 5 февраля.

Дальнейшую информацию смотрите на сайте школы.

Задания для учеников по сольфеджио и музыкальной литературе будут размещены Вконтакте и в разделе "Ученикам и родителям"  - "Дистанционное обучение"

28 Января 2020

31 канал снял передачу о нашей школе:

10 Января 2020

Знаменательное событие

9 января  Владимиру Александровичу Шереметьеву  исполнилось 80 лет!
От всей души поздравляем нашего замечательного, незаменимого, молодого душой  мастера, хормейстера, композитора!
Многие лета, дорогой Владимир Александрович!

Vladimir_Sheremetyevв.jpg
17 Декабря 2019

Итоги конкурсов и фестивалей в декабре

14,15 декабря в концертном зале им Б. М. Белицкого

ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского состоялся Всероссийский конкурс юных пианистов. Учредителем конкурса является Министерство культуры Челябинской области и Учебно-методический центр работников культуры Челябинской области.

Наши ученики были представлены в двух группах конкурса.

Мы поздравляем наших учеников и преподавателей с высокими достижениями на Всероссийском конкурсе:

Вдовенко Софья - Диплом Лауреата III степени

преп. В. А. Исакова

Мельник Вероника - Диплом Лауреата II степени

преп. Е. В. Уфимцева

Итоги других конкурсов за первое полугодие 2019-2020 учебного года смотрите здесь

3 Декабря 2019

Концерт оркестра "Флейты Челябинска"

9 декабря в Зале ДШИ №8 состоялся юбилейный концерт коллектива ДШИ 1 и ДШИ 8  оркестра "Флейты Челябинска" под управлением преподавателя Полуротовой Юлии Валерьевны.  В концерте прозвучали произведения классической и джазовой музыки.  Юбиляры получили поздравления от Г. И. Морозовой,   главного специалиста  Управления культуры   города Челябинска;  руководителя студии Беби-джаз  Г. П. Анохина и его команды, директоров школ

З. И. Просвириной и Е. Ю. Жуковой. Теплые слова от детей,  родителей,   выпускников прозвучали   в адрес руководителя оркестра Ю. В. Полуротовой  и концертмейстера   Т. Е. Абрамовой.

1.jpg3.jpg4.jpg

афиша.jpg
25 Ноября 2019

Берег детства, творчества и музыки

21,22 ноября в Зале Детской школы искусств №8 прошел ежегодный городской  фестиваль  "Берег детства,  творчества и музыки". На фестивале представлены проекты детских школ искусств города разной направленности: социальные, учебно-познавательные, творческие. Наша школа была представлена  учебно-познавательным проектом "Я - юный композитор". Ученики класса преподавателя Украинцевой Нины Петровны исполнили свои сочинения: пьесы,импровизации, вариации.

Предмет "Сочинение" в нашей школе входит в вариативную часть учебного плана.  Увлечение композицией  отнимает много времени, а для записи своих произведений требуется много знаний и умений.

Но результаты стоят затраченных сил.

Только за последний год опусы учеников были отмечены  дипломами значимых конкурсов: X Международного фестиваля-конкурса юных-композиторов им. А.С. Белобородова «Музыка моя душа» г. Петрозаводск  - Диплом Дипломанта (Мария Молодцева), Регионального фестиваля-конкурса «Музыка уральских  композиторов»  -  Диплом Лауреата I степени (Ева Просвирина ), I Открытого межрегионального конкурса «Уральский композитор»  г. Екатеринбург - Диплом Лауреата III степени  (Екатерина Лапина)

Мы поздравляем Нину Петровну и её учеников с  успешным выступлением, отмеченным Дипломом "За лучший учебно-познавательный проект".

я-композитор.....jpg

19 Ноября 2019

Национальный проект "Культура"

Национальный проект "Культура" входит в число приоритетных проектов, его основные задачи связаны

с повышением посещаемости учреждений культуры жителями Российской Федерации.

В проект входят различные мероприятия, в том числе: выставка "Сокровища музеев России",  движение "Волонтёры культуры", фестивали творческих коллективов и много другое.

slide-0.jpg